Выбрать страницу

Алмазное бурение отверстий в бетоне – это одна из самых популярных услуг, которую заказывают при осуществлении строительных и ремонтных работ. Метод применяется для создания глухих и сквозных отверстий в конструкции различной плотности. Данная технология обладает большим количеством преимуществ, однако профессионалы особое внимание обращают на возможность глубокого бурения. Для этого достаточно наличия специального оборудования, а также измерительного прибора и режущего инструмента.

Насколько глубоким может быть отверстие?

Если говорить о глубинном алмазном бурении, то с его помощью можно создать отверстие диаметром более 1000 мм. Такой показатель возможен при работе в вертикальной плоскости, а также под наклоном на твердой поверхности. Максимальная глубина при алмазном бурении может достигать 40 метров.

При использовании данного метода в качестве режущих агрегатов использованы алмазные коронки, которые также имеют удлинители и каналы для передачи жидкости. Чтобы обеспечить максимальную безопасность процесса, но без ущерба для его эффективности, используются направляющие и дополнительное оборудование. В результате система становится более жесткой.

Сверление с применением алмазного инструмента может осуществляться со стандартной коронкой и дополнительными удлинителями, а также коронками с заданной длиной – выбор метода определяет качество работ и максимальную глубину отверстия. Технология такого бурения позволяет исключить механические удары и повреждения —  в результате качество работ выходит на более высокий уровень. Даже при такой мощности отверстия получаются максимально гладкие и точные, что также является дополнительным плюсом использования алмазного бурения.

А так же вы можете узнать стоимость изготовления металлоконструкций за тонну.