Выбрать страницу

Если вы не знаете, где заказать проектирование зданий и сооружений из металлоконструкций, то эта статья вам точно поможет. Дело в том, что сейчас свои услуги проектирования предлагает огромное количество компаний, из которых выбрать добросовестного исполнителя достаточно трудно. Поэтому мы выделим основные критерии подбора организаций.

Критерии выбора компании

Конечно, можно остановиться только на проверке документации о компании, изучении их опыта работы в проектах, похожих на ваш и на посещении их офиса, однако, ограничиваться этим не стоит.

Мы рекомендуем вам также обращать внимание на следующие пункты:

  1. Скорость и качество обратной связи с клиентами;
  2. Штаб сотрудников, занимающихся управлением проектов;
  3. Изучение истории реализованных проектов.

Если говорить о первом пункте, то стоит отметить, что именно он свидетельствует о качестве оказываемых исполнителем услуг. Если, задавая технический вопрос, вы не получаете на него оперативный и грамотный ответ, то значит ваше дальнейшее сотрудничество с данной компанией окажется неэффективным по следующим причинам:

  • Сотрудники фирмы скорее всего не заинтересованы в работе или обладают недостаточным уровнем компетентности;
  • У подрядчика нет своих сотрудников и все вопросы он решает через кого-то.

Во втором пункте важно уточнить, есть-ли у компании помимо главного инженера проекта администратор. Если вы получили отрицательный ответ, то не планируйте сотрудничество с данным исполнителем, так как техническая и административная работа должна выполняться разными сотрудниками. Стоит узнать и про процесс обратной связи с заказчиком.

Но самое главное — это третий пункт. Информация о выполненных проектах, а именно об их сроках реализации, расходов и т.д, поможет вам понять то, насколько продуктивной будет ваша работа с рассматриваемой компанией.