Выбрать страницу

.Арматурный каркас — это неотъемлемый элемент любого готового здания, отличающегося проектной прочностью, поэтому он должен отличаться своим высоким уровнем качества и надежностью, которые зависят от его вязки.

Дело в том, что существует несколько способов создания рассматриваемой конструкции, которые вы должны учитывать прежде чем купить арматурный каркас или начать делать его самостоятельно.

Способы вязки арматурных каркасов

Начнем с того, что способ вязки арматуры напрямую влияет на прочность собранной конструкции, поэтому его необходимо тщательно выбирать. А бывает он трех видов, в число которых входят:

  • Сварка прутьев;
  • Вязка проволокой;
  • Вязка пластиковыми хомутами.

Но какому же способу отдать свое предпочтение? Все зависит от цели, которую вы преследуете. Так, сварку используют только в тех случаях, когда стоит задача укрепить фундамент массивного здания или сооружения, например многоквартирные дома, подземные конструкции, плотины и т.д.

При других условиях можно обойтись без сварки и сэкономить на этом свои финансы. Что касается эксплуатации пластиковых хомутов, то это тоже не самый выигрышный вариант, поскольку у них достаточно высокая стоимость и низкая износостойкость (разрушаются под воздействием отрицательных температур). Поэтому чаще всего их используют летом при небольших строительных работах, где объем вязки арматуры минимален.

Таким образом, вязка проволокой является оптимальным вариантом, поскольку для его реализации не требуется больших финансовых затрат, так как проволока считается весьма бюджетным материалом, но при этом готовая конструкция будет достаточно надежной и долговечной.

Поэтому выбирая как вязать арматурный каркас, ориентируйтесь, в первую очередь, на свои задачи, так как именно от них будет зависеть ваше решение.

 

 Вы так же можете узнать стоимость металлоконструкции на заказ.