Выбрать страницу

Алмазное бурение – это довольно тяжелый и трудоемкий процесс, который могут выполнять только профессиональные мастера. При этом цена алмазного бурения может меняться в зависимости от конкретных запросов и случая, поэтому стоимость следует уточнять перед началом заказа.

В ценообразовании такого процесса существует большое количество определяющих факторов, которые обязательно нужно учитывать при организации всего процесса. При этом сами производители должны быть нацелены в своей политике на привлечение новых клиентов и удержание старых. Тем более, что конечная цена на алмазное бурение зачастую становится ключевым фактором при выборе заказчиком подрядчика.

На чем основывается стоимость бурения?

Основная задача производителей при установке цены на алмазное бурение – это не завысить цену на услуги, поскольку в этом случае заказчик откажется, но при этом и не занизить, поскольку тогда нельзя получить достаточно прибыли. Стоимость будут определять следующие факторы:

  • Амортизационные расходы: в эту группу входит стоимость ремонта алмазных коронок или напайка сегментов, а также плановое техническое обслуживание и приобретение крепежных изделий;
  • Транспортные: стоит учитывать затраты на транспортировку всех необходимых средств, которые отличаются по своему весу и количеству;
  • Оплата труда специалистов: процесс достаточно тяжелый, поэтому необходимо обеспечить комфортные условия для квалифицированных работников.

Также необходимо индивидуально подходить к каждой задаче заказчика – именно поэтому специалисты могут сказать только предварительную цену. Конечную стоимость можно определить только после обсуждения всех деталей. При этом все будет зависеть и от себестоимости расходников и оборудования – работа должна окупаться у производителя.

Вы так же можете узнать цену сварной балки на заказ.