Выбрать страницу

Алмазное сверление – это основной способ получения необходимых отверстий в бетоне. В таких конструкция толщина может достигать полуметра, поэтому необходимо специализированное оборудование для таких задач. С помощью технологии алмазного бурения удается достигнуть высокой точности работ, а также максимально снизить шумовой фон. Алмазное бурение в Москве пользуется большой популярностью, поскольку оно используется там, где нужно будет в дальнейшем зафиксировать оборудование.

Если говорить о преимуществах данного метода, то стоит выделить высокую мощность оборудования, а также достаточную производительность. Дополнительный плюс в том, что отсутствуют полностью вибрации. При этом работать можно с любыми материалами под разными углами.

Как происходит процесс?

Сверление обязательно предусматривает использование коронки, чей стальной корпус обладает напайными сегментами. Существует несколько способов сверления: с использованием жидкости или на сухую.  Если применять на практике последний способ, то удастся обеспечить чистоту всей конструкции. Однако при этом нужно готовиться и к большому количеству мусора.

Если вам предстоит работа с высокопрочными материалами, то лучше отдать предпочтение мокрому бурению. Использование воды позволит охладить поверхность, а также удалить лишнюю пыль.

Область применения у такого способа достаточно широкая. Такой алгоритм часто применяется для сооружения ниш в кирпичных и бетонных стенах, а также для укрепления фундамента. Также данная технология активно используется в геологоразведке и строительной сфере. Также алмазное бурение позволяет извлечь образцы кернов асфальта и скальных пород. При этом в 90% случаев алмазное сверление осуществляется по мокрому методу.

А так же вы можете узнать стоимость изготовление сварных балок.