Выбрать страницу

В некоторых строительных и ремонтных работах может возникнуть необходимость пробурить отверстия разного диаметра, чтобы установить коммуникации. Если это связано с бетоном, то чаще всего профессионалы применяют именно алмазные технологии. Цена алмазного бурения бетона относительно высокая, однако эффективность метода и его скорость компенсируют все затраты.

С помощью данной технологии появляется возможность сделать отверстия практически любого диаметра в бетоне, кирпиче и другом плотном материале. При этом сами работы производятся в максимально короткие сроки, а качество остается на высоте.

Преимущество технологии перед другими методами

Алмазное бурение с каждым годом становится все популярнее, поскольку технология имеет большое количество плюсов по сравнению с аналогичными методами:

  • Получаются ровные и гладкие отверстия – их стенки максимально гладкие, поэтому дополнительной обработке не требуется;
  • Нет негативного воздействия на стены и перекрытия – отсутствуют вибрации и ударное воздействие на несущие элементы здания;
  • Во время работ полностью отсутствует бетонная пыль – можно выполнять операции, не вынося мебель из здания;
  • Минимальный уровень шума в помещении – оборудование работает тихо, поэтому не доставит неудобств соседям и жителям;
  • Высокая точность – коронки позволяют выполнить работы любой сложности даже в тех местах, где нет возможности применить другой инструмент;
  • Скорость работы – за одну минуту по средним подсчетам можно просверлить 5-7 см стены.

Алмазное бурение может создавать отверстия максимальной глубины, поэтому оно подходит для работы с несущими элементами и фундаментом дома. Оборудование также позволяет делать отверстие под любым углом, что является еще одним достоинством такого метода.

Вы так же можете узнать стоимость металлоконструкции на заказ.